Ряд новостных интернет-СМИ отказались от "накрутки" посещаемости

ИА "Амител" поддерживает начинания коллег

20 июля 2012, 14:44, ИА Амител

"Известия", Life News, Marker и другие проекты холдинга News Media одними из первых раскрывают полную Интернет-статистику посещаемости сайтов. Об этом говорится в сообщении холдинга, поступившем сегодня, 20 июля, в редакцию ИА "Амител".

Издания выступают за открытость, честную конкуренцию СМИ и призывают объективно отражать новостную картину дня, привлекать реальных читателей своим контентом, а не "наливным" трафиком с других ресурсов.
Life News отказался от партнерских программ по привлечению аудитории на сайты, "Известия" были также вовлечены в этот процесс с переходом в ИД News Media.

На сегодняшний день у ресурсов izvestia.ru, lifenews.ru, marker.ru и других проектов компании только реальные посетители, которых интересует контент: новости и объективная информация.
Проекты холдинга используют в качестве систем мониторинга посещаемости счетчики: Яндекс.Метрика, Google Analitics и LiveInternet.

От редакции ИА "Амител" добавим, что наше интернет-СМИ с самого начала придерживается тех же принципов. Абсолютно вся статистика доступна читателям: http://www.liveinternet.ru/stat/amic.ru/sum.html; http://metrika.yandex.ru/stat/dashboard/?counter_id=175162

В настоящий момент по данным www.liveinternet.ru средняя ежемесячная посещаемость сайта www.amic.ru составляет 400 000 посетителей, на которых приходится 4 550 022 просмотров страниц;

Справка:

Ежемесячная посещаемость сайта www.izvestia.ru составляет 2 600 000 посетителей, на которых приходится 7 756 000 просмотров страниц; сайта www.lifenews.ru - 4 000 000 чел., которые просматривают почти 32 миллиона страниц в месяц.

О накрутке посещаемости можно прочесть здесь: http://www.amic.ru/news/150927/

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров