Покупать квартиру летом или отложить совершение сделки?

19 июля 2012, 17:30, ИА Амител

В летнее время года движение на вторичном рынке жилья практически отсутствует, цены снижаются, а количество предложений остается на достаточно стабильном уровне. Стоит ли приобретать квартиру летом, или лучше отложить совершение покупки на осень или зиму?

 Профессиональные риэлторы дают советы покупателям относительно того, как следует поступить, если вы собираетесь приобрести недвижимость. Летом, как говорят риелторы, на рынке недвижимости мертвый сезон. Большая часть потенциальных покупателей, точно так же как и продавцы, находятся в отъезде, а потому сделок совершается заметно меньше, чем в любой другой сезон. Даже те, кто находятся в городе, не хотят связываться с оформлением необходимых документов, тратить на это свое время.

Однако сказать, что у риелторов совсем нет работы, сказать нельзя. Некоторым продавцам необходимо решить вопрос с продажей квартиры в срочном порядке. В этом случае они могут пойти на значительные уступки. Некоторые предложения в летнее время предлагаются со значительной скидкой, первоначальная цена может быть уменьшена на 50-100 тысяч рублей.

Именно поэтому, откладывать приобретение квартиры все-таки не стоит, несмотря на жару и отсутствие желания возиться с документами, поскольку можно существенно сэкономить. Кроме того, август является временем оживления на рынке. Начиная с сентября цены на недвижимость будут значительно расти, предложения будут разбираться на рынке быстро, условия покупки выгодных объектов будут ужесточаться. Именно поэтому делать столь серьезную покупку лучше именно летом, в сезон затишья. Тем более, если вы предполагаете приобрести квартиру в ипотеку, поскольку для оформления документов понадобится достаточно много времени, некоторые покупатели не готовы ждать так долго.

Продавать квартиры риелторы, наоборот, советуют осенью. Особенно, если квартира является достаточно привлекательным предложением. Также следует помнить о том, что квартиры, особенно если речь идет об объектах первичного рынка, требуют вложений в ремонт. Средняя стоимость качественного ремонт в одно-двухкомнатной квартире начинается от одного миллиона. Если перед вами стоит аналогичная задача, покупайте лучший ламинат в компании ЭлитПаркет. Это позволит вам сделать квартиру уютной и стильной.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров