Алтайские строители выполнили около 50% работ по строительству Шипуновского роддома

20 июля 2012, 14:57, ИА Амител

Сегодня, 20 июля, официальный сайт администрации Алтайского края, ссылаясь на газету "Степная новь", сообщил о том, что в Шипуновском районе продолжается строительство роддома по Губернаторской программе "75х75".

К 1 июля строители выполнили около 50% общего объема работ по пристройке родильного отделения и женской консультации к Шипуновской центральной районной больнице стоимостью 60 млн рублей.

"За июль необходимо завершить кровлю и подвод коммуникаций к зданию роддома, смонтировать машинное отделение для лифтов. Последним будет благоустройство территории и чистовая отделка помещений. Несмотря на сжатые сроки, все работы выполняются с соблюдением СНИПов", - рассказал прораб строительного участка ООО "Райагропромстрой" Роман Малаханов.

В настоящее время работы ведутся по всему зданию. Вставлены пластиковые стеклопакеты на двух этажах, возводятся фронтоны и парапеты, в подвальных помещениях подведены коммуникационные сети (отопление, водопровод, канализация), смонтированы касауры и выставлены все ступени, заливается подушка под конструкцию перехода из центрального корпуса в роддом. Ведется работа по возведению кровли здания. Внутри помещений в разгаре отделочные работы. На каждом этаже подведены электрические сети, установлено необходимое электрооборудование. В будущих кабинетах заливается пол и укладывается плитка.

Отметим, что новый роддом рассчитан на 15 коек, а женская консультация на 100 посещений в смену. Общая площадь здания - 2000 кв.м. Его введение в эксплуатацию позволит разгрузить поликлинику. Будущие мамы и жительницы района смогут проходить обследования, рожать малышей и посещать доктора в комфортных условиях.

Сдача объекта назначена на 15 сентября, - уточняет газета .

Фото с сайта администрации Алтайского края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров