Делегация глав муниципалитетов Чувашии прибыла на Алтай

21 июля 2012, 07:42, ИА Амител

Сегодня, 21 июля, в Алтайский край для обмена опытом прибыли главы муниципальных образований Чувашской Республики, - сообщает официальный сайт администрации региона.

В составе делегации – 36 человек. В рамках этой поездки запланированы встречи с заместителем губернатора края Борисом Лариным и главами муниципалитетов Алтайского края. Гости из Чувашии посетят краевой Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг, чтобы посмотреть, как в нашем регионе организована эта работа. 22 июля делегация Чувашской Республики поедет в с. Сростки, где ознакомится с экспозицией Всероссийского мемориального музея-заповедника В.М. Шукшина и примет участие в художественно-публицистической программе "Родина – это серьезно" на горе Пикет.

Как сообщили в Совете муниципальных образований Алтайского края, отдельный пункт программы – посещение музея им. Г.С. Титова в селе Полковниково. Гостям это особенно интересно, поскольку у Чувашской Республики тоже есть свой знаменитый уроженец-космонавт – Андриян Николаев, первый человек, находившийся в космосе несколько суток подряд. Представители муниципальных образований Чувашии намерены перенять опыт Алтайского края в этой части.

В музее им. Г.С. Титова 22 июля также состоится подписание Соглашения о межмуниципальном сотрудничестве и взаимодействии ассоциаций "Совет муниципальных образований Алтайского края" и "Совет муниципальных образований Чувашской Республики".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров