Последнего «Бэтмена», на премьере которого в США произошла кровавая бойня, покажут в Барнауле

23 июля 2012, 09:15, ИА Амител

В предстоящий четверг, 26 июля, в кинотеатрах Барнаула появится фантастический боевик про Бэтмена и музыкальная мелодрама, - сообщают НГС.НОВОСТИ.

На этой неделе в кинотеатрах столицы Алтайского края появится фантастический боевик "Темный рыцарь: Возрождение легенды" Кристофера Нолана, который является экранизацией комиксов про Бэтмена. Продолжение фильмов "Бэтмен: Начало" (2005) и "Темный рыцарь" (2008) расскажет о вынужденном возвращении главного героя.
Восемь лет назад Бэтмен растворился в ночи, превратившись из героя в беглеца, приняв на себя вину за смерть прокурора Харви Дента. Спустя годы Бэтмен вынужден вернуться, чтобы помешать новому злодею Бэйну уничтожить город.

Еще одной новинкой недели станет музыкальная мелодрама "Шаг вперед-4" — американский 3D-фильм Скотта Спира, по сюжету которого дочь влиятельного бизнесмена Эмили приезжает в Майами с намерением стать профессиональной танцовщицей, но влюбляется в Шона — юношу, чья танцевальная труппа устраивает музыкальные флешмобы. Тем временем отец Эмили намеревается перестроить их родной район и переселить тысячи людей. Девушка присоединяется к танцорам, организующим протестные акции, рискуя не осуществить мечту, но сражаясь за нечто более важное.

Как уже сообщало ИА "Амител" , одетый в черное мужчина в противогазе и бронежилете вошел в зал кинотеатра, где проходила премьера последней части киносериала про Бэтмена. Вооруженный винтовкой и пистолетом преступник начал без разбора стрелять по людям, а затем бросил в них газовую гранату.

По последним данным, погибли 12 человек, около 60 получили ранения.

Президент США Барак Обама, прервавший предвыборное турне и вернувшийся в американскую столицу, объявил национальный траур. Государственные флаги США на всех американских учреждениях, включая военные базы и посольства за рубежом, будут приспущены до 26 июля.

Фото с сайта www.kinomania.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров