Волейболисты барнаульского «Университета» начали подготовку к новому спортивному сезону

23 июля 2012, 10:19, ИА Амител

Барнаульская волейбольная команда "Университет" начала подготовку к новому спортивному сезону. Как сообщает пресс-служба управления Алтайского края по физической культуре и спорту, ее первые сборы пройдут с 23 июля по 1 августа на базе отдыха АлтГУ в Красилово

10-дневные сборы будут носить облегченный характер: спортсмены займутся общефизической подготовкой.  Вторые сборы – уже с мячами – пройдут в барнаульском спортзале "Горизонт" сразу за первыми.

В Красилово выехали 30 волейболистов – основной состав и молодёжный.  По словам Ивана Воронкова, на просмотр в Барнаул попросились два игрока из Ангарска – нападающий первого темпа с ростом 203 см и доигровщик с ростом 197 см, ранее не выступавшие в профессиональных командах. Не исключено, что в ближайшее время в "Университете" появится игрок первого темпа из студенческой сборной России. Как сообщалось ранее, клуб уже заключил контракты с либероАндреем Корнаушенко, который решил полноценно вернуться в профессиональный волейбол и пасующим Игорем Косяком, отслужившим в армии.

В межсезонье "Университет" покинули иногородние волейболисты Сергей Брагин и Сергей Матвеев, а также Роман Птичкин, который в новом сезоне попробует себя в новокуйбышевской "Нове", выступающей в высшей лиге "А".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров