Туристский слет для детей, попавших в трудную жизненную ситуацию, проведут на Алтае

23 июля 2012, 10:37, ИА Амител

Пресс-служба Главалтайсоцзащиты сообщила о том, что в среду, 25 июля, в районе реки Ляпиха состоится XVIII ежегодный туристский слет, участие в котором примут 120 детей в возрасте от 13 до 16 лет.

Мероприятие проводится каждый год для детей, попавших в трудную жизненную ситуацию, из семей, находящихся в социально опасном положении, малообеспеченных, неполных, многодетных и опекунских семей.

Юных туристов ждет много испытаний: переправа по бревну с перилами, подъем и спуск по склону с веревкой, движение по азимуту, преодоление болота по жердям, переноска пострадавшего на носилках, оказание первой медицинской помощи, вязка узлов, топография, преодоление препятствия с помощью маятника, прохождение лабиринта, разжигание костра, установка палатки, параллельные веревки и прыжок с шестом.

Помимо этого ребята смогут поучаствовать в экологической викторине и конкурсах - туристской песни, на лучший бивак и на лучшую туристскую газету. Победителей слета наградят грамотами и подарками от спонсоров мероприятия.

Организатор мероприятия - центр социальной помощи семье и детям Ленинского района Барнаула.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров