В Забайкалье полицейский при задержании преступников смертельно ранил одного из них

23 июля 2012, 13:17, ИА Амител

Сегодня, 23 июля, пресс-служба ГУ МВД по Забайкальскому краю сообщила о том, что в регионе полицейский при задержании подозреваемых в совершении разбойного нападения в ночь на понедельник смертельно ранил одного из них, - передает РИА Новости.

В полночь в дежурную часть отдела МВД России по Карымскому району Забайкальского края поступило сообщение о том, что неизвестные угрожают ножом водителю и пассажиру автомобиля "Нива".

"Подозреваемые молодые люди при их задержании не подчинились законным требованиям полицейских и попытались скрыться. Для остановки транспортного средства сотрудники применили табельное оружие. В результате один из подозреваемых, житель поселка Карымское, 1989 года рождения получил огнестрельное пулевое ранение грудной клетки слева. При доставлении в районную больницу он скончался", - говорится в сообщении.

По факту совершения разбойного нападения возбуждено уголовное дело по статье "разбой".

Проводится служебная проверка по факту применения сотрудниками отдела МВД России по Карымскому району огнестрельного оружия при выполнении служебных обязанностей. "Если будут выявлены нарушения со стороны полицейских, то они будут привлечены к ответственности", - говорится в сообщении.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров