В одном из районов Алтайского края планируют открыть сельский бизнес-инкубатор

23 июля 2012, 13:45, ИА Амител

Сегодня, 23 июля, пресс-служба Главного управления образования и молодежной политики Алтайского края сообщила о том, что в Троицком районе откроют Центр поддержки предпринимательства.

Идея создать такой центр возникла у участницы международного молодежного управленческого форума "АТР-2012. Алтай. Точки Роста" Олеси Семеновой. Ее проект "От молодежного бизнес-клуба – к сельскому бизнес-инкубатору или Новая жизнь Троицкого района" на конкурсе в рамках форума получил высокую оценку экспертов.

Центр поддержки молодежного предпринимательства (или представительство Алтайского бизнес-инкубатора) будет создан на базе Алтайского краевого профессионально-педагогического колледжа. В штат сотрудников войдут экономисты, они будут оказывать консультации по написанию бизнес-планов и помогать в подготовке к различным конкурсам. Также в Центре будет работать специалист по информационным технологиям, и консультировать по вопросам создания сайта и продвижения товаров и услуг в Интернете.   

"В районе открывается небольшой бизнес, но на уровне кафе или фотоателье. Хочется развивать предпринимательство, которое было бы полезно для района. Поэтому возникла идея создать мобильный Центр поддержки предпринимательства. При этой форме работы специалисты приезжают в небольшое заброшенное село и оценивают, какие имеются ресурсы, какой бизнес можно развивать. Они приглашают специалистов и запускают дело. Чрез какое-то время село начинает оживать", - рассказала Олеся Семенова.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров