В Барнауле усилено обеспечение безопасности граждан, отдыхающих у воды

23 июля 2012, 14:58, ИА Амител

Сегодня, 23 июля, пресс-центр администрации Барнаула сообщил о том, что в связи с участившимися несчастными случаями на водных объектах администрацией Ленинского района, Научногородокской сельской администрацией предпринят ряд мер по предупреждению подобных ситуаций.

В летний период регулярно проводятся совместные рейды с отделом полиции №8 УМВД России по г.Барнаулу с целью профилактики чрезвычайных ситуаций и проверки соблюдения гражданами запретов на купание в необорудованных местах. Только в течение июня трижды выставлялись аншлаги о запрете купания на озере Пионерском (пос.Казенная Заимка), на озере, расположенном в окрестностях поселка Землянуха, искусственном водоеме на территории садоводства "Обь-2", на реке Обь в пределах территории Ленинского района и на реке Ляпиха.

Районным штабом по делам ГОЧС в период наступления аномально жаркой погоды проведена работа по вручению памяток-листовок "Как вести себя на водных объектах", "Внимание! Водоём, соблюдай правила безопасности".

Руководители учреждений Научногородокской сельской администрации проинформированы обо всех случаях гибели людей на водных объектах с начала года, а также в аналогичном периоде 2011 года, проводятся беседы с родителями и детьми о правилах поведения на водных объектах

Администрацией района усилен вопрос обеспечения безопасности граждан, находящихся на отдыхе вблизи водных объектов. Сотрудниками отдела полиции №8 УМВД России по г.Барнаулу составлено 10 протоколов об административных правонарушениях.

На правах рекламы: Качественное восстановление бухгалтерского и налогового учета поможет избежать проблем в будущем.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров