Алтайскому краю выделены федеральные субсидии на реализацию программы в области энергосбережения

23 июля 2012, 15:06, ИА Амител

Правительство РФ утвердило распределение субсидий на реализацию региональных программ в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности. Как сообщает пресс-служба управления Алтайского края по промышленности и энергетике, региону выделено 134,6 млн. руб.

Напомним, что из краевого бюджета на реализацию долгосрочной целевой программы "Энергосбережение и повышение энергетической эффективности в Алтайском крае" на 2011-2015 годы и на перспективу до 2020 года в 2012 году предусмотрено 342,9 млн. руб.

Такие меры государственной поддержки предоставляются Алтайскому краю второй год подряд и направлены на организацию и проведение энергоаудитов объектов, находящихся в краевой собственности, внедрение энергосберегающих технологий и оборудования в бюджетной сфере, разработку программного обеспечения, обучения и проч.

По информации официального сайта Минэнерго России 70 субъектов РФ подали заявки, из них только 36 регионов получили субсидии. Основной причиной отказа в предоставлении субсидии стало отсутствие соответствующего объема финансирования региональной программы энергосбережения из средств бюджета субъекта. Таким образом, Правительство реализует одну из важнейших задач, закладываемую при оказании поддержки из средств федерального бюджета – стимулирование через софинансирование. В дальнейшем поддержка из федерального бюджета также сохранится не ниже уровня 2012 г.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров