В Центральном районе Барнаула продолжаются работы по газификации.

09 сентября 2003, 09:23, ИА Амител

В настоящее время идет строительство второго пускового комплекса газопровода от проспекта Красноармейский до ОАО "Канифольный завод". Строительство газопровода позволит перевести на природный газ многие котельные и жилые дома.

В настоящее время подрядная организация ООО "Алтайский ТМК" осуществляет реконструкцию котельной ГИПП "Алтай", одновременно ведутся работы по строительству теплотрасс для переключения потребителей от котельной "Военторг" на более дешевый источник тепла. При этом рассматривается вопрос о подключении к газовой котельной двух корпусов АГАУ с закрытием двух муниципальных котельных.

В перспективе планируется реконструкция котельных ООО "Канифоль-Энерго", по ул.Чкалова, 247-а (КЖБИ), ул.Пушкина, 58 и др.

По инициативе администрации организовано объединение предприятий, имеющих котельные по ул.Ползунова, для долевого участия в строительстве подводящего газопровода. В него вошли МП "Озеленитель", "Даис и К", "Обской мост", "ТИСИЗ", "ГТС", ТД "Центральный ряд" и другие. Подобное объединение создано для строительства газопровода к котельным "Барнаульский дрожжевой завод", ДЭУ Центрального района, "АвтоКамазЦентр", вневедомственная охрана.

К приему природного газа готовятся котельные торговых центров "Поместье", "Мария-Ра", "Нектар".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров