Борщ за 150 рублей и другие цены на «Бирюзовой Катуни»

24 июля 2012, 14:26, ИА Амител

Борщ за 150 рублей и другие ценники на Борщ за 150 рублей и другие ценники на "В первые 15 минут нахождения на озере "Бирюзовой Катуни" мы потратили 500 рублей. Мы — двое взрослых и двое детей. Потом я перестала вести счет деньгам. Иначе отдыха, морального отдыха, совсем не получилось бы", - поделилась с корреспондентом ИА "Амител" своими впечатлениями о посещении особой экономической зоны туристско-рекреационного типа "Бирюзовая Катунь" жительница Алтайского края. О грабительских ценах на "Бирюзовой" известно уже давно. Тем не менее, обратимся еще раз к этой проблеме, портящей имидж региона и среди его жителей, и среди гостей.

На "Бирюзовую", насколько нам известно, в основном едут отдыхать граждане на период выходных — далеко, если у тебя в распоряжении есть всего два дня, не умчишься. Отпуск же, располагающие средствами, предпочитают проводить за границей (дешевле и уровень сервиса выше), а если на Алтае, то за горным перевалом Чике-Таман, где начинаются "истинные" красоты. 

Чем же главным образом привлекает "Бирюзовая"? Возможностью искупаться в теплом исБорщ за 150 рублей и другие ценники на куБорщ за 150 рублей и другие ценники на сственном озере в живописном месте. Прелесть купания в ледяной Катуни понимают не многие. К тому же эта река очень коварная, с детьми в нее лучше не соваться.

И на озере, где происходит сосредоточение местных туристов, идет самое значительное обирание клиентуры.

Подробнее о ценах. Один съезд с высокой водяной горки стоит 100 рублей, с маленькой — 50, пострелять в тире — 100 рублей, побарахтаться в надувном шаре на водной глади озера — 100 рублей и т.д. За вход на пляж в выходные дни взрослому человеку нужно будет заплатить 165 рублей, детский билет стоит 115.

Не удастся обойти стороной тему общественного питания на "Бирюзовой". Тарелка борща в районе пляжа в нормальной глиняной тарелке стоит 150 рублей, хот-дог с малюсенькой сосиской — 50 рублей, чай с сахаром в пластиковом стаканчике — 20 рублей и т.д. 

Комплимента достоин парк "Перекресток миров", который работает у Тавдинских пещер. Одна экскурсия протяженностью около 40-50 минут стоит 50 рублей. И это вам не сосиска. Экскурсоводы здесь работают, по отзывам туристов, очень хорошие. На глазах корреспондента ИА "Амител" ребята, которые приехали к пещерам в составе организованной группы, попросили юного экскурсовода преподавать у них в школе историю. Галдящую толпу из мальчишек и девчонок сотрудница "Перекрестка мировБорщ за 150 рублей и другие ценники на " превратилаБорщ за 150 рублей и другие ценники на в любителей древности — они внимательно слушали ее, а во время пауз заваливали вопросами. 

Именно на "Перекресток миров" следовало бы ориентироваться остальным резидентам "Бирюзовой Катуни". Не исключено, что приток туристов на Алтай возрос бы, а вернувшиеся с отдыха в первую очередь рассказывали бы не о ценах, а о природных красотах и гостеприимстве. Да и здоровья, наверное, у нашего народа поприбавилось бы. У самого обычного трудового народа...

Фото ИА "Амител".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров