В Алтайском крае с родителей ребенка-инвалида незаконно взимали плату за детсад

24 июля 2012, 15:06, ИА Амител

В муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении "Журавушка" Благовещенского района Алтайского края с родителей одного из воспитанников, являющегося ребенком-инвалидом, в течение всего периода обучения незаконно взималась родительская плата. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Алтайского края, это было установлено в ходе проверки соблюдения законодательства о дошкольном образовании.

В соответствии с Законом Российской Федерации "Об образовании",  за содержание детей с ограниченными возможностями здоровья, а также детей-инвалидов, посещающих муниципальные учреждения дошкольного образования, родительская плата не взимается.

Ребенок должен был посещать детский сад "Журавушка" бесплатно. Благовещенский межрайонный прокурор принял меры к возврату родителям уплаченных ими денежных средств.

По состоянию на сегодняшний день, внесенное прокурором представление рассмотрено, родителям возвращена указанная сумма, 1 должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности – объявлено замечание. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров