В Барнауле и Рубцовске произошли пожары в 5-этажных жилых домах

24 июля 2012, 15:56, ИА Амител

Сегодня, 24 июля, пресс-служба ГУ МЧС по Алтайскому краю сообщила о том, что в регионе ежедневно регистрируются пожары, произошедшие из-за неосторожного обращения с огнем, на которых получают травмы и гибнут люди, уничтожается годами нажитое имущество.

Так, накануне сообщение о возгорании в одной из квартир жилого 5-ти этажного дома по улице Бульвар Победы в г. Рубцовске на пульт диспетчера службы пожаротушения "01" поступило в 1-ом часу дня. На момент прибытия первого подразделения пожарных шёл дым из квартиры, было сильное задымление в подъезде. Для работы в непригодной для дыхания среде огнеборцам потребовалось надеть изолирующие противогазы. В результате пожара в квартире, где произошло загорание, поврежден пол, мебель, домашние вещи. Предположительно причиной случившегося явилось неосторожное обращение с огнём.

По улице Микронная в Барнауле предположительно из-за нарушения правил монтажа электрооборудования возник пожар в одной из квартир жилой пятиэтажки. Сообщение о возгорании на пульт службы спасения "01" поступило в 5-ом часу дня. Прибывшие к месту вызова первые подразделения пожарных обнаружили сильное задымление из окна на пятом этаже. На тушение огня был подан пожарный ствол. В результате пожара огнём поврежден диван и холодильник.

"Обратите внимание на состояние электропроводки в вашем жилье! Работу по ремонту электрических сетей доверяйте только специалистам! Не перегружайте бытовые электросети, не подключайте несколько приборов к одной розетке! Соблюдайте все требования пожарной безопасности при монтаже и эксплуатации электрооборудования! Не будьте беспечны! Помните: любая неосторожность при обращении с огнём может стать причиной непоправимой трагедии", - предупреждает пресс-служба.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров