Похитивший мазут с барнаульской ТЭЦ-2 пытался уйти от уголовной ответственности благодаря взятке

24 июля 2012, 16:34, ИА Амител

Центральным районным судом г.Барнаула житель города - директор ООО "ТрансДизель" Владимир Кремлев - признан виновным в даче взятки сотруднику УФСБ России по Алтайскому краю. Он проходит по уголовному делу по хищению мазута с территории городской ТЭЦ-2.
 
Как сообщает пресс-служба прокуратуры Алтайского края, согласно обстоятельствам установленным судом, сотрудники УФСБ России по региону в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий пресекли преступную деятельность гражданина по хищению мазута с территории ТЭЦ-2. Автомобиль и автоцистерна с мазутом были изъяты у виновного. Желая вернуть изъятое транспортное средство, житель Барнаула предложил оперативному уполномоченному ФСБ взятку в размере 120 000 руб. Затем, при передаче денежных средств должностному лицу, виновный был задержан сотрудниками ФСБ.

В судебном заседании житель города признал себя виновным в совершенном преступлении.

Суд квалифицировал действия осужденного по ч.2 ст.291 УК РФ – как дача взятки должностному лицу лично в значительном размере - и назначил наказание с применением ст.64 УК РФ в виде штрафа в размере 1 200 000 руб.

Денежные средства (предмет взятки) конфискованы в собственность государства.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров