Пять городов Алтайского края претендуют на звание "Самый благоустроенный"

24 июля 2012, 16:53, ИА Амител

Конкурс благоустройства в год 75-летия Алтайского краяКонкурс благоустройства в год 75-летия Алтайского края

Муниципальные образования Алтайского края подали 84 заявки для участия в конкурсах по благоустройству. Об этом сообщается на официальном сайте региона.

Напомним, в год 75-летия региона губернатор края Александр Карлин выступил с инициативой поощрения самых благоустроенных городов и сел, лучших домов и частных подворий.

В настоящее время завершен прием заявок на участие в краевых конкурсах по благоустройству. В краевое управление ЖКХ поступило 84 материала на участие в конкурсах по благоустройству от 33 муниципальных образований края:

На конкурс "Самый благоустроенный город края" поступило 5 заявок, "Самый благоустроенный районный центр края" - 14 заявок, "Самое благоустроенное село" - 11 заявок. 13 заявок принято на конкурс "Лучший дом многоэтажной застройки", 41 участник претендует на победу в конкурсе "Лучшее частное подворье".

В настоящее время в управлении проходит рассмотрение потупивших материалов. Подведение итогов состоится до 15 августа 2012 года.

С начала 2012 года в поселениях края высажено более 22,0 тыс. деревьев и кустарников. Выполнено озеленение и благоустройство территорий на общей площади 102,8 тыс.кв.м. Устроено 28 детских игровых площадок, 36 уголков отдыха. Проводится обустройство парков, скверов, оборудуются зоны отдыха, выполняется расчистка водоемов в селах.

Наибольшие объемы озеленения и благоустройства выполнены вКосихинском, Краснощековском, Курьинском, Немецком национальном, Ребрихинском, Топчихинском, Усть-Калманском, Шипуновском районах, городах Барнауле, Славгороде, ЗАТО Сибирский. Во всех поселениях проводится ремонт внутрипоселковых дорог. Выполнен ремонт и грейдирование более 43,0 тыс. кв.м дорог. Наибольший объем дорожного ремонта выполнен в Алейском, Ключевском, Косихинском, Локтевском, Ребрихинском, Романовском районах. Установлено 1377 дорожных знаков и указателей, ведется ремонт и содержание линий наружного освещения, замена ламп и светильников.

В целом за прошедший период 2012 года на благоустройство затрачено более 45,7 млн  рублей средств бюджетов и более 1,2 млн рублей средств внебюджетных источников.

Фото с сайта altairegion22.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров