На Алтае сегодня начнет работу новая поликлиника в Калманском районе

25 июля 2012, 08:17, ИА Амител

Сегодня, 25 июля, в Калманском районе Алтайского края начнет работу поликлиника, реконструированная в рамках Губернаторской программы "75х75". На её реконструкцию и оснащение современным оборудованием, мебелью было направлено более 104 млн рублей из краевого и муниципального бюджетов, - сообщает сайт крайадминистрации.

В торжественной церемонии открытия примет участие губернатор края Александр Карлин. В 2011 году выполнена реконструкция первой очереди – женской консультации и детской консультации. В 2012 году выполнена реконструкция помещений взрослой поликлиники. Мощность поликлиники - 178 посещений в смену: из них взрослая поликлиника на 146 посещений в смену, детская консультация - на 32 посещения в смену. Возведена коробка здания, выполнены кровля, наружные инженерные сети, внутренние коммуникации. Выполнены отделочные работы, благоустройство территории. Здание оснащено двумя лифтами. Завершено строительство модульной котельной.

Обслуживаться в медицинском учреждении на трех терапевтических участках будут более 14 тыс. жителей Калманского района. Кроме терапевтов прием будут вести узкие специалисты в области эндокринологии, неврологии, стоматологии, фтизиатрии, лор,  психиатр и нарколог для взрослых и детей, специалисты по другим направлениям. Всего в поликлинике ЦРБ будет вестись прием по 15 специальностям.

Для вновь открывающейся поликлиники приобретено оборудование на сумму 8 млн 695 тыс. рублей, мебели - около 1,5 млн рублей. Полностью новым оборудованием оснащена операционная хирургического кабинета, лор-кабинет, один из кабинетов гинекологической службы. В ближайшее время будет установлена новая медицинская мебель на сумму 2 млн 300 тыс. Рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров