Барнаульские дошколята познакомились с Кузей в «Летнем библиокафе «Подсолнушек»

25 июля 2012, 08:55, ИА Амител

Сегодня, 25 июля, - пресс-центр администрации Барнаула сообщил о том, что в библиотеке-филиале №17 Централизованной библиотечной системы г.Барнаула провели развлекательную программу "Разноцветное желе "Читаем и рисуем все, всегда, везде" в рамках проекта "Летнее библиокафе "Подсолнушек" для дошкольников.

Мероприятие посвящено детской художественной иллюстрации. В центре внимания оказалась писатель и художница Татьяна Александрова, автор книжки "Домовенок Кузя".
Сотрудники библиотеки подготовили для малышей слайдовую презентацию, рассказывающую о ее творчестве, викторину по страницам книг Татьяны Александровой, но самое главное, дали возможность проявить свои творческие способности. Дело в том, что особенность художественных работ писательницы заключается в том, что они выполнены в черно-белой гамме. У ребят представился случай раскрасить любимых героев по своему усмотрению.
Во второй части программы ребят ожидали подвижные игры на улице.
Это уже четвертая подобная встреча, организуемая сотрудниками библиотеки в рамках проекта "Летнее библиокафе "Подсолнушек".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров