Бийчанин завоевал «серебро» чемпионата России по ракетомодельному спорту

25 июля 2012, 11:28, ИА Амител

Пресс-центр администрации г.Бийска сообщил о том, что в подмосковном посёлке Мещерино состоялся чемпионат России по ракетомодельному спорту, Алтайский край на котором представлялАлександр Пузиков бийчанин Александр Пузиков – мастер спорта, председатель краевой федерации ракетомодельного спорта,  руководитель ракетомодельного клуба бийского Дома технического творчества имени Я.Ф. Савченко.
Александр Валентинович выступал сразу в нескольких номинациях: "Ракета с парашютом", "Ракета с лентой", "Ротор", "Копия на высоту полёта", в каждой из них, кроме "Копии", выставлял по две модели.
В "Копии на высоту полёта" он представлял американскую исследовательскую ракету "Taurus – Tomohawk". Выбор прототипа был обусловлен правилами проведениями соревнований.  В данной номинации модель А.В. Пузикова в совокупности по двум показателям заняла 2-е место: была признана лучшей по внешнему виду (обошла ближайшего преследователя на 15 очков) и показала высоту полёта в 423 м (на чемпионате мира такие модели летают не выше 400 м).
Поездка стала возможной благодаря поддержке отдела молодёжи управления КСМП Администрации Бийска, а серебро в номинации "Копия на высоту полёта" обеспечил выигранный весной этого года городской конкурс на предоставление грантов в области молодёжной политики (проект "Высота").

Александр Пузиков уверен: "Полная реализация гранта плюс поддержка администрации позволят занять весь пьедестал чемпионата России в высотном классе в следующем году!".  

В чемпионате России по ракетомодельному спорту принимали участие такие города, как: Белгород, Челябинск, Краснодар, ЮГРА, Бийск.

Фото с сайта www.biysk22.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров