Собственные свадебные платья уничтожают женщины во имя искусства

24 июля 2012, 17:25, ИА Амител

Многие женщины считают собственное свадебное платье едва ли не самым дорогим для себя предметом гардероба. Они не только готовы тратить на него большие деньги, но и не планируют расставаться с ним не при каких обстоятельствах. Во всяком случае, так было раньше. Теперь набирает обороты новая тенденция. Теперь некоторые невесты сознательно уничтожают самые дорогие в их жизни платья для искусства.

Этот новый странный ритуал носит название TrashTheDress, что в переводе означает "платье на свалку". У него уже находятся поклонницы по всему миру. Для того, чтобы поучаствовать в этой акции, невесты делают свадебные платья фото, которые изображают процесс уничтожения платья. Для этих целей приглашаются профессиональные фотографы, а для уничтожения выбираются наиболее изощренные способы. Основная цель данный фотографий состоит в том, чтобы создать яркий образ, контрастирующий с веками устоявшимися представлениями о красоте свадебного платье. Некоторые из сценариев напоминают фильмы ужасов или даже акты вандализма, настолько жестоко обходятся со своими платьями невесты. При этом такие фотографии публикуются в модных глянцевых журналах. Места для фотосессий выбираются также самые неоднозначные. Это могут быть и пляжи, и мусорные свалки, и заброшенные здания, и улицы – конкретные сценарии фотографам и невестам подсказывает вдохновение. В рамках тенденции создаются либо серии фотографий, либо одно единственное, но достаточно мощное фото.

Среди наиболее запомнившихся читателям модных журналов образов можно выделить невесты в горящем свадебном платье, невесту, которая лежит в воде в позе утопленнице, невеста в платье, которое было забрызгано краской, а также пара молодоженов, которая обливает друг друга красным вином. Все эти фотографии вызывают неоднозначную реакцию, однако можно с уверенностью говорит о том, что тенденция будет набирать обороты в самом ближайшем будущем.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров