Газета "Алтайская правда", телерадиокомпания "Алтай" и информационное агентство АМИТЕЛ стали победителями регионального этапа конкурса "Сибирский вектор".

08 сентября 2003, 13:17, ИА Амител

В мае-июне в субъектах Федерации, входящих в Сибирский федеральный округ, состоялись региональные этапы журналистского конкурса "Сибирский вектор" на лучшее освещение средствами массовой информации процессов социально-экономического развития Сибири, интеграции сибирских регионов в российскую и мировую экономику. Он проходит в рамках межрегионального Форума "Дни прессы в Сибири".

Инициаторами этого мероприятия выступили полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе, Межрегиональная ассоциация "Сибирское соглашение", Общероссийская общественная организация работников средств массовой информации "МедиаСоюз", окружной информационный центр "Сибирь" и ряд сибирских общественных организаций.

В Барнауле был сформирован оргкомитет по проведению в Алтайском крае регионального этапа под председательством главного федерального инспектора в Алтайском крае Александра Бердникова. В него вошли руководители ведущих СМИ края, а также представители властных структур.

Как сообщает ОИЦ "Сибирь", в итоге победителями стали 17 печатных изданий, 13 сибирских телекомпаний, 6 радиостанций и 2 информационных агентства.

В Алтайском крае это: газета "Алтайская правда" ГТРК "Алтай" (телевидение); ГТРК "Алтай" (радио); информационное агентство "АМИТЕЛ".

Программа Форума включает два этапа конкурса - региональный и окружной, а также встречи, мастер-классы и семинары с участием ведущих российских журналистов в ходе заключительного мероприятия форума - Бала прессы - который состоится в Новосибирске.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров