В Барнауле народное предварительное голосование единороссов стартует 6 августа

25 июля 2012, 17:06, ИА Амител

6 августа в Барнауле начнется народное голосование "Единой России", по итогам которого горожане выберут будущих кандидатов в Барнаульскую городскую Думу от партии "ЕР". Встречи участников с жителями города пройдут в каждом округе и завершатся 15 августа.

Всего запланировано 20 встреч-голосований (по числу одномандатных избирательных округов и территориальных групп).  Они пройдут в формате презентации проектов участников – предложений в Народную программу развития Барнаула, инициатором создания которой является Глава администрации Барнаула Игорь Савинцев. За лучшие проекты будут голосовать жители Барнаула. Именно им предстоит выбрать победителя - будущего кандидата от своего округа.

Примечательно, что в качестве кандидатов могут выступать не только члены "Единой России", но и беспартийные барнаульцы. Напомним, на Общественных слушаниях единороссы предложили свою партию в качестве платформы для выдвижения кандидатов от "партии барнаульцев". Таким образом, все активные жители города могут поучаствовать в народном предварительном голосовании и предложить на суд горожан свои идеи и проекты.

"Мы не ограничиваем участие в предварительном голосовании только членами партии, - сообщил секретарь регионального политсовета "Единой России" Борис Трофимов, - Не важно, состоит депутат в политической партии или является беспартийным, главное, чтобы он отстаивал интересы города и его жителей".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров