Арестован житель Барнаула, который насмерть сбил пешехода на ул. Аванесова и вынес стену жилого дома

25 июля 2012, 17:24, ИА Амител

Во вторник, 24 июля, арестован по ходатайству следователей следственной части УМВД по г. Барнаулу житель  краевой столицы, который в ночь с 29 на 30 июня, управляя автомобилем  "Тойота-Камри",  совершил ДТП на улице Аванесова, в результате которого погиб пешеход.

Как сообщается на сайте ГУ МВД России Алтайского края, скорость авто была неконтролируемой , иномарка на полном ходу  влетела в частный дом и вынесла стену. Пострадавший пешеход от полученных травм скончался на месте.

Пассажиры, находящиеся в момент аварии в автомобиле, получили ранения различной степени тяжести. Молодой человек 1984 г.р. с сотрясением головного мозга,  вывихом правого плеча и  девушка 1982 г.р. с сотрясением головного мозга, ушибленной раной затылка были госпитализированы в городскую больницу № 1. Оба находились в состоянии алкогольного опьянения.

Как предварительно установлено следствием, виновник ДТП управлял автомобилем так же будучи в состоянии сильнейшего алкогольного опьянения. При этом права управлять автотранспортным средством он был лишен ранее в связи с неоднократным нарушением административного законодательства, в общей сложности на 44 года.  Барнаулец, совершивший ДТП, нигде не работал,  неоднократно судим. В ходе ДТП он так же получил травму и более трех недель находился в больнице. 23 июля он был выписан из медицинского учреждения и задержан сотрудниками полиции, а 24 июля, по решению суда, помещен под стражу.

24 июля ему  предъявлено обвинение по ч.4 ст. 264  УК Российской Федерации "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств". Санкция статьи предусматривает наказание в виде  лишения свободы на срок до семи лет.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров