Бийчанам досаждают увеселительные заведения

25 июля 2012, 17:28, ИА Амител

В Бийске прошел "круглый стол" по вопросу нарушения тишины и покоя граждан питейными и увеселительными заведениями. Инициатором проведения мероприятия стал член Общественного совета при Межмуниципальном управлении МВД России "Бийское" Геннадий Карпушкин.

Как сообщается на сайте ГУ МВД России по Алтайскому краю, данная проблема была обозначена бийчанами, позвонившими накануне Геннадию Карпушкину на телефон "прямой линии". Они просили повлиять на недобросовестных предпринимателей, которые игнорируют установленные законом рамки соблюдения тишины, и каждую ночь до утра развлекают своих посетителей громкой музыкой.

Геннадий Карпушкин убежден, что решать данную проблему нужно комплексно, с привлечением специалистов различных ведомств. Поэтому вынес данный вопрос на коллегиальное обсуждение.

В заседании "круглого стола" приняли участие представители городской администрации, органов внутренних дел, депутатского корпуса, предприниматели, а так же представители СМИ.

Во время развернувшейся дискуссии были озвучены нюансы, которые возникают при документировании данного правонарушении, а так же выработан алгоритм взаимодействия служб, уполномоченных обеспечивать законность в данной сфере деятельности. На сегодняшний день требования законодательства таковы, что без помощи общественности привлечь нарушителей тишины к ответственности довольно сложно.

В связи с этим сотрудники органов внутренних дел через представителей прессы обратились к гражданам, вынужденным "веселиться" по ночам, с просьбой не ограничиваться анонимным звонком в полицию, а писать на нарушителя заявление, либо коллективную жалобу от имени жильцов дома.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров