На медийном рынке Алтайского края произошли значительные изменения

25 июля 2012, 17:39, ИА Амител

На медийном рынке Алтайского края за последние месяцы произошел ряд заслуживающих внимания событий – появились новые Интернет-издания, произошли серьезные кадровые изменения. Об этом пишет сегодня, 25 июля, "Политсиб.ру"

Первое, что могли заметить читатели – появление новых Интернет-проектов. Буквально за несколько последних месяцев появились или активизировались давно не обновлявшиеся сайты. В регионе начали работать "Информационно-аналитическое агентство "SKY24", "Информационный портал Алтайского края АлтайPost" и сайт News22.ru.

Учредителем Скай24 выступает ООО "Скай Бизнес Инвест", главный редактор – Михаил Алимпиев. Учредитель Алтайпоста, как сообщают СМИ, - бывший владелец "МК на Алтае" Игорь Родионов. В самом же "МК", который теперь издает ООО "Грандалтай", редактором назначен Андрей Беспалов, работавший до этого в Док22.

А вот сайт "Doc22" недоступен в течение последних двух недель. При попытке входа на ресурс сообщается: "Сайт закрыт на техническое обслуживание. Пожалуйста, зайдите позже". Официальных причин такого состояния его руководители называют две: техническое обновление и отпуск сотрудников. Когда сайт заработает, неизвестно.

В пятницу, 27 июля, возобновляет выход "Газета №1". Краевая общественно-политическая газета "№1. Ваша газета на Алтае" входит в медиа-группу "Сфера влияния", которая также включает в себя информационное агентство "Атмосфера", информационно-политический портал "СибИнфо", информационный портал "Коррупции.нет".

Напомним, издание перестало выходить в апреле. О причинах приостановки выпуска  ничего не сообщалось. Теперь, по словам сотрудников редакции, газета будет выходить "в новом формате".

Изменения происходят и в других крупных медийных компаниях. Новым главным редактором телепроекта "Наши новости" (ООО "Краевое агентство информации" - КАИ) стал известный алтайский журналист и писатель Михаил Гундарин. А ранее работавший главным редактором Станислав Тетерятник назначен генеральным директором и генеральным продюсером КАИ.

В "АиФ", входящий в издательский холдинг "Прожектор", вернулась Елена Чехова, долгое время работавшая в этом издании, а также в почившей в бозе "Молодежи Алтая" и других газетах.

"Комсомольская правда" - Барнаул" (также входит в "Прожектор") укрепила своими корреспондентами Полиной Рахимбековой и Айжан Жакипбековой официальный сайт администрации Алтайского края. Вместо Рахимбековой заместителем редактора стала журналист редакции Екатерина Панфилова. Также в "Комсомолку" пришла Анастасия Воробьева, работавшая в газетах "Резонанс на Алтае" и "№1". А Анна Добросмыслова, ранее занимавшая должность заместителя редактора "КП" по спецпроектам, стала сотрудником пресс-службы краевого управления по труду.

Известная алтайская журналистка, собкор газеты "Континент Сибирь" Светлана Чистякова возглавила пресс-службу "Алтайэнергосбыта". Ее место в издании занял Михаил Палочкин, работавший в "АиФ-Алтай".

Сразу нескольких журналистов лишился издательский дом "Алтапресс".  

С апреля бывший корреспондент отдела "Политика" Анна Качурина стала редактором  информационного агентства "Банкфакс", которое основал и в течение 20 лет развивал Валерий Савинков. Сам Савинков перешел на работу в "АиФ" в Новосибирске.

Журналист газеты "Свободный курс" Анастасия Масибут, много лет проработавшая в "Алтапрессе", перешла в "Алтайскую правду". Также из "Алтапресса" в радиогруппу "ФМ Продакшн" ушла Ася Хлыновская. Она стала там редактором службы новостей.

Редактор журнала "Я покупаю" Мадина Маннанова, как сообщили источники в компании, нашла себе работу в Москве. Ее место займет Елена Коса, работавшая ранее в "Алтапрессе" руководителем рекламной службы "Свободного курса", а затем в "Российской газете".

Кроме того, ожидается смена руководства службы рекламы "Алтапресса".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров