Новым символом хоккейного «Алтая» стал беркут

26 июля 2012, 08:44, ИА Амител

Барнаульская хоккейная команда "Алтай" сменила свою клубную символику. Теперь Теперь с эмблемы барнаульцев смотрит хищная и красивая птица беркут. Беркут в эмблеме клуба, как и сам дизайн логотипа, был разработан по заказу ХК "Алтай". Об этом сообщает официальный сайт клуба.

Новым символом хоккейного Новым символом хоккейного Ассоциация с этой хищной птицей возникла из поставленных задач: беркут – самый крупный орел, он атакует противника мощно и решительно, что соответствует новому стилю клуба. У этих птиц на голове и шее имеются рыжевато-золотистые перья, из-за которых беркута также называют "золотым орлом". У беркута чрезвычайно острое редкое среди животных бинокулярное зрение. Охотясь, он подолгу парит в небе или скользит на небольшой высоте, в полёте очень манёвренный, легко управляет в воздухе даже при очень сильных порывах ветра. Может нападать из засады, терпеливо обозревая окрестности с высоты.  Приметив потенциальную жертву, орёл переходит на быстрый и манёвренный машущий полёт либо пикирует с частично сложенными крыльями, хватает её на земле либо, а  иногда на взлёте.

Отметим, что теперь молодежная команда "Алтая" будет называться "Алтайские беркуты". Название профессиональной команды не изменилось.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров