Гостелевидение КНДР объявило о женитьбе лидера страны Ким Чен Ына

26 июля 2012, 06:32, ИА Амител

Накануне, 25 июля, Государственное телевидение КНДР впервые объявило о том, что лидер страны Ким Чен Ын женат. Об этом, как сообщает NEWSru.com, передали японские и южнокорейские СМИ.

По их данным, в вечернем выпуске новостей 25 июля телевидение КНДР продемонстрировало кадры, на которых Ким Чен Ын осматривал строительство парка развлечений в Пхеньяне вместе с молодой женщиной, которая была представлена диктором как супруга молодого вождя. В эфире прозвучало ее имя - Ри Суль Чу.

Ким Чен Ын и супруга осмотрели в парке площадку для мини-гольфа, плавательный бассейн и дельфинарий. Военные строители приветствовали их криками "Ура!", а также преподнесли Ким Чен Ыну букеты цветов, отметило северокорейское информагентство ЦТАК.

Южнокорейская газета ChosunIlboнаписала в среду со ссылкой на неназванные информированные источники, что супруга Ким Чен Ына - 27-летняя выпускница университета имени Ким Ир Сена в Пхеньяне. Ее отец - преподаватель, мать - врач. При этом издание сообщает, что лидер КНДР узаконил отношения со своей избранницей еще в 2009 году.

Впервые их заметили вместе 5 июля на концерте в Пхеньяне. С тех загадочная спутница не раз сопровождала Ким Чен Ына на некоторых публичных мероприятиях, а СМИ тщетно пытались выведать, кто она такая.

7 июля гостелеканал распространил фотографию, на которой видно, как рядом с Ким Чен Ыном, пришедшим на музыкальный спектакль, сидит коротко стриженая молодая женщина. На следующий день та же дама снова появилась в эфире гостелевидения во время трансляции визита Ким Чен Ына в Пхеньянский дворец по случаю годовщины смерти основателя страны и основоположника доктрины "чучхе" Ким Ир Сена.

15 июля гостелевидение КНДР показало, как лидер страны в сопровождении этой женщины посещает детский сад в Пхеньяне. На этот раз она стояла немного позади Ким Чен Ына и улыбалась в то время, как он брал детей на руки и разговаривал с ними.

Между этими репортажами западная пресса сообщала со ссылкой на выводы южнокорейской разведки, что спутница Ким Чен Ына - это известная северокорейская певица Хьон Сен-вол, с которой он встречался 10 лет назад, пока их не разлучил его отец - Ким Чен Ир.

Отметим, что за пределами КНДР очень мало знают о том, что происходит в этой стране: неизвестен даже точный возраст нынешнего правителя Ким Чен Ына. Он стал руководителем партии и государства после смерти своего отца в декабре 2011 года. Недавно ему было присвоено звание маршала армии КНДР.

Фото: Reuters.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров