В Барнауле сегодня отметят 55-летие шефства молодежи Алтая над всем Балтийским флотом

26 июля 2012, 07:07, ИА Амител

Сегодня, 26 июля, в 15.00 часов в ДК города Барнаула состоится встреча моряков-балтийцев и тех, кто поддерживал с ними шефские связи.

Когда-то под рубрикой "Есть у Алтая морские границы" "Алтайская правда" регулярно сообщала о том, как служат наши земляки на Балтийском флоте, как развивается шефство алтайской молодёжи над крейсером "Свердлов".

Увы, корабль уже не бороздит просторы океанов, охраняя покой страны. Но флотское братство осталось. Бывшие моряки (хотя, как они сами говорят, моряки бывшими не бывают), ходившие на крейсере "Свердлов" и других кораблях Балтийского флота, поддерживают друг друга при житейских штормах и качках, переписываются, если далеко друг от друга, встречаются – если рядом.

Сегодняшняя встреча состоится не просто так, а по важному поводу: 55 лет назад молодежь Алтая начала шефствовать над крейсером "Свердлов" и всем Балтийским флотом. Ветераны вспомнят былые дни, а молодежь, намотав на ус, глядишь, и отважится на что-то подобное. И тогда у Алтая опять появятся морские границы, - подытоживает издание.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров