Актер Микки Рурк выиграл "пьяный забег" у «самого быстрого человека в мире»

26 июля 2012, 07:46, ИА Амител

59-летняя звезда американского кинематографа Микки Рурк заявил, что он устроил с олимпийским фаворитом в забеге на 100 и 200 м Усэйном Болтом "пьяный забег" неподалеку от ночного клуба в Лондоне, и ямайский спринтер не смог его одолеть, - передает РБК.

Длина дистанции, как утверждает Рурк, составляла примерно 30 метров. "Мы были неподалеку от Веллингтона, в центральном Лондоне. Было где-то четыре часа утра. Это как раз то время, когда, знаете, всякое может случиться. Ну, я подошел к нему и сказал: "Ну давай, ты же самый быстрый человек в мире. Давай сразимся!" - приводит слова Микки Рурка Yahoo.com.

Рурк, впрочем, признался, что Болт дал ему фору в четыре шага. На глазах у зевак американец в итоге, как он сам утверждает, опередил фаворита Олимпийских игр на несколько сантиметров.

"Усэйн был таким милым, - отметил Рурк. - Он реально классный парень. Невозможно не любить его. Часто ты встречаешься со спортсменами, о которых много слышал, и обычно после таких встреч испытываешь разочарование. Но он был великолепен. Я немного слежу за спринтерами. И буду поддерживать его на Олимпиаде".

В последнее время Болт, который является одним из символов грядущей Олимпиады, совсем не радует своих поклонников. Он дважды проиграл соотечественнику Йохану Блейку на чемпионате Ямайки, а также грубо себя повел по отношению к болельщикам во время тренировки, отказавшись общаться с ними.

Тем не менее, трехкратный олимпийский чемпион способен не только стать лучшим в Лондоне, но и установить новые рекорды. Россиянка Елена Исинбаева, как известно, тоже не очень удачно выступила прямо перед Олимпиадой, но всем понятно, что на Играх она будет выглядеть совсем иначе.

Фото: AFP.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров