Опубликованы материалы летней конференции АШПИ.

08 сентября 2003, 12:22, ИА Амител

В начале сентября вышел из печати очередной Дневник Алтайской школы политических исследований "Дневник АШПИ N 18. Современная Россия и мир: альтернативы развития".

Прошло два месяца после того, как в Барнауле завершила свою работу традиционная международная научно-практическая конференция АШПИ. В этом году поддержку в проведении конференции оказали Российский гуманитарный научный фонд, Администрация Алтайского края, Алтайский государственный университет (кафедра всеобщей истории и международных отношений), Алтайское отделение Российской ассоциации политической науки, Конгресс интеллигенции Алтайского края, Лига избирательниц Алтая. Это позволило организаторам пригласить большое количество экспертов.

По двум основным темам - интеграции на постсоветском пространстве и участия женщин в выборах - высказали мнения более 80-ти авторов, в том числе из США, ЮАР, Украины, Киргизии, Казахстана и 18-ти городов России. Как всегда, "Дневник АШПИ" содержит не только авторские тексты, но и стенограмму обсуждения докладов.

"Есть ли реальные перспективы у Содружества независимых государств?", "Нужно ли вводить квоты для участия женщин в политике?" - эти и другие вопросы подверглись в книге всестороннему рассмотрению.

Издание предназначено не только для специалистов (международников, политологов, историков, экономистов, юристов, социологов), но и для всех, кто интересуется развитием общественно-политической ситуации в России и на постсоветском пространстве.

С полным текстом книги можно уже сейчас ознакомиться на страницах АШПИ в сети Интернет.

В ближайшее время сборник, вышедший тиражом 500 экземпляров, будет разослан по крупнейшим библиотекам России и Алтайского края. А в АШПИ уже начали подготовку к следующей летней конференции, которая будет посвящена трансграничному сотрудничеству и проблемам национальной безопасности.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров