Twitter собирается запустить на сайте несколько оригинальных сериалов

26 июля 2012, 11:05, ИА Амител

Интернет-ресурс AdWeek, ссылаясь на анонимные источники, сообщил о том, что сервис микроблогов Twitterведет переговоры с рядом голливудских продюсеров о возможности запуска на сайте нескольких оригинальных сериалов.

Twitter, указывают источники, обсуждает также с рядом рекламодателей сериалы, которые бы размещались в сервисе микроблогов и позволяли пользователям как-то взаимодействовать с ними. Компании интересны только крупные партнеры, которые смогут вложить порядка четырех миллионов долларов, - уточняет Лента.ру.

Запуск первого такого проекта может состояться уже осенью 2012 года, отмечает издание. Представители Twitter отказались от комментариев.

Над проектом, в частности, работает один из продюсеров сериала MTV "Голливудские холмы" (The Hills), добавили источники AdWeek. Сами сериалы могут располагаться на отдельной странице, примерно как это было сделано в июне со страницей NASCAR. Вместе с тем, видео могут продвигаться через стандартные рекламные механизмы Twitter, например, "продвигаемые твиты" (Promoted Tweet).

Twitter задумывался как сервис для публикации коротких текстовых статусов. Однако позднее у пользователей появилась возможность "разворачивать" твиты и просматривать прямо на сайте изображения и видеозаписи, ссылки на которые вставлены в запись. В июне в сервисе появился предпросмотр новостных материалов с некоторых сайтов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров