Две дорогие машины поджег бездомный мужчина в садоводстве "Огоньки" Алтайского края

26 июля 2012, 12:18, ИА Амител

В Алтайском крае сотрудники уголовного розыска отдела МВД России по Первомайскому району задержали 43-летнего бездомного мужчину, подозреваемого в совершении поджогов двух автомобилей и серии краж. Как сообщается на сайте ГУ МВД России по Алтайскому краю, около двух недель назад в садоводстве "Огоньки" Первомайского района поздней ночью вспыхнули два автомобиля, принадлежащие семейной паре. Автомобиль "Тойота-Аурис", принадлежащий супругу, выгорел полностью, "Опель-Астра", зарегистрированный на супругу, был частично уничтожен огнем.

Позднее выяснилось, что мужчина без определенного места жительства в летний период нашел себе "занятие": периодически совершал кражи на территории этого садоводства. А затем решил развлечь себя ночным "фейерверком" и поджег машины дачников. После поджогов он скрывался в лесном массиве, где и был задержан сотрудниками полиции.

В настоящее время доказана причастность задержанного к 15 фактам краж в садоводстве "Огоньки". Установлено, что и ранее он был неоднократно судим за имущественные преступления.

Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 "Кража", вскоре решится вопрос о привлечении его к уголовной ответственности за уничтожение (повреждение) чужого имущества.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров