"Соседский парень" обчистил дом в Советском районе Алтайского края

26 июля 2012, 12:53, ИА Амител

Полицейские Советского района  Алтайского края по подозрению в совершении кражи задержали несовершеннолетнего жителя села Красный Яр. Предполагается, что именно он 25 июля через окно проник в дом местной жительницы и похитил четыре сотовых телефона, два USB-модема, аудиоколонки, флэш-карту.

Как сообщается на сайте ГУ МВД России по Алтайскому краю, на днях к 40-летней сельчанке из Горного Алтая приехал в гости брат. Видимо, родные души что-то не поделили между собой, слово за слово - и у них возник конфликт, мужчина в порыве гнева разбил о стену фотоаппарат сестры. Женщине, чтобы утихомирить брата, пришлось вызвать наряд полиции. Сотрудники прибыли по указанному адресу, задержали разбушевавшегося родственника и доставили его в отделение полиции для разбирательства. В это же время в гостях у сельчанки находился молодой человек, проживающий в одном из домов по соседству.

После того, как сотрудники полиции уехали, хозяйка решила уйти из дома и переночевать у соседки.

Молодой человек, зная, что дома никого не будет, решил совершить кражу. В жилище он проник через занавешенное марлей окно.

Когда сельчанка утром вернулась домой и обнаружила пропажу имущества, позвонила в полицию. Сотрудники уголовного розыска установили похитителя. Похищенное имущество было изъято по месту жительства молодого человека и возвращено законной владелице. Хозяйка жилища никак не ожидала такого поступка от соседского парня, который не раз бывал у нее в гостях.

Уголовное дело по данному факту возбуждено по п. а ч. 3 ст. 158 УК РФ "Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище". Законом за такое преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров