Полуголая активистка FEMEN встретила Патриарха Кирилла выкриком "Изыди вон!"

26 июля 2012, 15:26, ИА Амител

Сегодня утром, 26 июля, в киевском аэропорту "Борисполь", куда прибыл патриарх Московский и всея Руси Кирилл, активистка движения FEMEN Яна Жданова провела акцию, - сообщает Лента.ру со ссылкой на поступивший в редакцию пресс-релиз феминистского движения.

Полуобнаженная участница FEMEN напала на главу РПЦ в ходе пресс-конференции после прилета в Киев. Таким образом, как сказано в пресс-релизе, активистка выразила свой протест против "антигосударственной деятельности патриарха", а также "незаконного ареста антипутинских активисток, преданных позорному судилищу под вопли умалишенных кремлевских ханжей" (по всей видимости, речь идет об участницах панк-группы Pussy Riot).

Как пишет украинская газета "Сегодня", участница движения FEMEN ожидала главу РПЦ у трапа самолета. Увидев патриарха, обнаженная до пояса активистка подбежала к нему и начала кричать "Изыди вон, изыди вон!". Девушка была задержана милицией.

По данным "Украинских новостей", на теле активистки была надпись "Kill Kirill". Патриарх на это происшествие никак не отреагировал.

Глава РПЦ намерен провести в Киеве традиционные богослужения по случаю 1024-й годовщины крещения Руси. Во время своего визита в Киев патриарх будет жить в резиденции настоятеля Киево-Печерской лавры Павла.

Иллюстративное фото с сайта www.segodnya.ua.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров