Быстровозводимые спортивные комплексы появятся в Хабарах и Барнауле

26 июля 2012, 16:07, ИА Амител

В бюджет Алтайского края перечислены федеральные средства на усовершенствование спортивной базы региона. Как сообщает пресс-служба управления Алтайского края по физической культуре и спорту, на основании соглашений между администрацией Алтайского края и Министерством спорта РФ в бюджет края перечислены средства в сумме 28 млн. 630 тыс. руб. на приобретение двух комплектов оборудования для быстровозводимых комплексов -  спортивно-оздоровительного комплекса в селе Хабары и спортивного зала барнаульской гимназии №40, а также средства в сумме 8 млн. 421 тыс. руб. на приобретение искусственного футбольного покрытия для стадиона "Локомотив" в Новоалтайске.

Средства будут переданы краевому управлению по физической культуре и спорту. Уже на следующей неделе первая партия оборудования (две фуры) будет отправлена в село Хабары. Планируется, что в августе все оборудование  будет приобретено и поступит по назначению.

До ноября 2012 года должно быть уложено и сертифицировано искусственное поле в Новоалтайске, и до конца года должны быть смонтированы быстровозводимые спортивные комплексы в Хабарах и Барнауле.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров