Ущерб от наводнения в Краснодарском крае оценивают в 20 млрд. рублей

26 июля 2012, 16:45, ИА Амител

Июльское наводнение в Крымском районе, Геленджике и Новороссийске нанесло огромный ущерб Краснодарскому краю, в регионе придется в корне пересматривать бюджетную политику, говорится в сообщении на сайте губернатора Александра Ткачева. Его цитирует "Интерфакс".

"Совокупный ущерб от стихийного бедствия, по предварительным подсчетам, составляет не менее 20 млрд. рублей", - приводятся на сайте слова из выступления Ткачева на сессии Заксобрания края в четверг в Краснодаре.

В результате июльского наводнения в Краснодарском крае погибли 168 человек, сообщил прокурор региона Леонид Коржинек в четверг в ходе коллегии краевой прокуратуры в Краснодаре по итогам работы в первом полугодии 2012 года.

Ранее со ссылкой на разные ведомства сообщалось, что число жертв стихии, разыгравшейся 6-7 июля, составляет порядка 170 человек.

В свою очередь на официальном сайте оперативного штаба по ликвидации последствий ЧС в Крымске указывается, что погибло 153 человека.

По последним данным СК РФ, на территории Геленджика во время наводнения скончались 12 человек, из них пятеро - от удара током.По информации пресс-службы администрации Новороссийска, в городе стихия унесла жизни трех человек.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров