Определился знаменосец сборной России на торжественном открытии Олимпийских игр-2012

26 июля 2012, 16:51, ИА Амител

Накануне, 25 июля, на совещании в Лондоне официально определился знаменосец сборной России на торжественной церемонии открытия Олимпийских игр. Как и ожидалось, им стала 25-летняя экс-первая ракетка мира Мария Шарапова, - сообщает "Весь спорт".

Об этом сообщил глава российской спортивной делегации на Играх-2012, заместитель министра спорта РФ, олимпийский чемпион Павел Колобков.

"Руководители команд по всем видам спорта, которые принимали участие во вчерашнем вечернем совещании, поддержали кандидатуру теннисистки Марии Шараповой в качестве знаменосца сборной России на торжественной церемонии открытия Олимпийских игр, которая состоится 27 июля, - сказал Павел Колобков. - Так что теперь можно официально говорить, что именно Шарапова понесет флаг России".

Еще в прошлом году Мария заявила, что ее самой большой мечтой является выступление на теннисном турнире 2012 года в Лондоне. Во многом ради этого она приняла участие в нескольких матчах розыгрыша Кубка Федерации, дабы набрать необходимое для олимпийской квалификации количество игр за сборную.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров