«Первый канал» раскрыл тайны производства знаменитого алтайского меда

27 июля 2012, 08:34, ИА Амител

"Первый канал" раскрыл тайны производства знаменитого алтайского меда: сюжет о гордости нашего региона – меде вышел в эфир 24 июля в программе "Контрольная закупка". Об этом информирует Управление пищевой, перерабатывающей и фармацевтической промышленности Алтайского края.

 Как уже сообщалось ранее, месяц назад съемочная группа "Первого канала" посетила крупнейшее предприятие по переработке меда – группу компаний "Пасеки Предгорья".

Московские специалисты познакомились со всеми этапами – от сбора пчелами нектара до производства готового продукта. Съемки проходили на пасеке в Чарышском районе и на производственных площадях предприятия в краевой столице.

Коллектив Первого канала, убедился в уникальности условий при сборе алтайского меда. Удалось запечатлеть все процессы на пасеке от подготовки рамок до первой качки меда. Итогом стал мед с желтой акации, который пришелся по вкусу журналистам.
"Это был один из самых интересных репортажей из цикла региональных программ", - делились впечатлениями члены съемочной группы во главе с ведущим "Контрольной закупки" Антоном Привольновым.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров