В Алтайском крае начинается суд над водителем, наехавшим на коляску с младенцем

27 июля 2012, 11:38, ИА Амител

Прокуратурой Мамонтовского района Алтайского края утверждено обвинительное заключение в отношении 51-летнего мужчины, который обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 166 УК РФ (угон автомобиля), ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека). После утверждения прокурором обвинительного заключения материалы уголовного дела направлены для рассмотрения по существу в Мамонтовский районный суд Алтайского края.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Алтайского края, по версии следствия, 30 мая 2012 года мужчина, ранее лишенный права управления транспортными средствами, в состоянии алкогольного опьянения угнал автомобиль своего знакомого. Потеряв ориентацию относительно границ проезжей части, он въехал на обочину дороги, где в тот момент находилась семья с 4-месячным малышом.

Сбив бабушку ребенка, он еще несколько метров протащил бампером автомобиля коляску с четырехмесячной девочкой. Малышка получила телесные повреждения, не совместимые с жизнью.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров