На соревнования «Король Азии» отправляются трое каякеров из Барнаула

27 июля 2012, 12:56, ИА Амител

Барнаульские каякеры примут участие в международных соревнованиях по экстремальному сплаву "Король Азии". Как сообщается на сайте "Алтай-Экстрим", а прошлом году Барнаул на "Короле Азии" представлял один участник – тренер барнаульской школы каякинга Кирилл Косогоров. В этом году на международные соревнования выезжает уже три барнаульских каякера.

В мужском зачете будут соревноваться Кирилл Косогоров, Василий Зайковский (победитель российских соревнований "Доллар-Фест 2012" среди начинающих) и Александр Трутнев (призер и победитель некоторых дисциплин российских соревнований "Доллар-Фест 2012" среди начинающих). Шестнадцатилетний Александр на данный момент является самым младшим участником "Короля Азии".

Помимо участников, барнаульская школа каякинга везет на соревнования зрителей – своих новичков и фотографов, которые будут болеть за свою команду.

Соревнования пройдут 3-5 августа в Республике Алтай на участке реки Чуя. В районе поселка Чибит на популярном Мажойском каскаде соберутся каякеры из 20-ти городов России, а так же гости из Белоруссии, Украины и Шотландии. Это уникальное мероприятие пройдет уже в третий раз. Организаторами соревнований выступает команда "RiverZoo".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров