Мошенник под видом предпринимателя обманывал жителей Алтайского края

27 июля 2012, 13:06, ИА Амител

В Алтайском крае задержан мошенник, который под видом предпринимателя обманул нескольких жителей Рубцовска, Рубцовского и Егорьевского районов. Подробности сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Алтайскому краю.

В конце июня этого года в полицию обратилась девушка. Она рассказала, что к ней в дом в с. Половинкино Рубцовского района пришел мужчина и сказал, что он договорился с ее мужем о покупке леса. Чтобы его доставить, нужны деньги на солярку. Девушка попыталась дозвониться супругу, но не смогла. Мошенник убедил ее согласиться на сделку, сказав, что лес дешевый, и он легко найдет другого покупателя. Злоумышленник забирает 500 рублей под залог и оставляет свой номер телефона. Приехавший с работы муж, как выяснилось, ни с кем не договаривался. Он позвонил по оставленному телефону. Мошенник предложил ему купить лес по низкой цене: расчет на месте, но нужны 4000 рублей на солярку. Мужчина отдал ему деньги.

Через несколько дней мошенник подобным образом уговорил отдать ему деньги пожилых людей в г. Рубцовске и с. Новоалександровка Рубцовского района.

В Егорьевском районе "предприниматель" обменял несуществующий трактор на 2 машины дров. После этого предприимчивого парня  и своих денег обманутые граждане больше не видели.

Оперативникам удалось установить личность подозреваемого. Мужчина 1980 года рождения ранее неоднократно судим за мошенничество, освободился из мест лишения свободы в начале июня 2012 года. В настоящее время он арестован. Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.159 УК РФ  - мошенничество, т.е. хищение чужого имущества путем обмана. По данной статье предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров