Барнаул готовится к главным мероприятиям, посвященным Дню города.

07 сентября 2003, 11:36, ИА Амител

На фото - во время фестиваля по брейк-дансу на пл. Ветеранов.

Сегодня мероприятия, посвященные Дню города, начались с открытия выставок под общим названием "Барнаульский калейдоскоп ремесел" на пл. Сахарова, у театра Драмы и в Зеленом сквере. Здесь каждый найдет, что посмотреть.

Можно увидеть предметы прикладного творчества, и коллекцию уникального автотранспорта, работы фотохудожников, творческих мастерских, художественные работы ДХШ и ЦДЮТ. Кулинары приготовили для горожан выставку сладостей изделий, здесь же представлена продукция предприятий переработки города.

Любители "братьев наших меньших" с удовольствием посещают выставку домашних животных.

Возле ЦУМа организованы спортивные аттракционы от фирмы "Мария - Ра", на стадионе "Динамо" проходят спортивные мероприятия. В парке парк культуры и отдыха Центрального района - Праздничная программа "Столице - творчество края".

Через полчаса на пл. Сахарова начнется Торжественное открытие Дня города. Барнаульцев поздравит мэр Барнаула В. Когланов. Он же вручит диплом "Почетный гражданин города Барнаула", знак "За заслуги в развитии Барнаула", а также премии и гранты главы администрации. Ожидается театрализованное представление "Город любви и надежд".

А пл. Ветеранов тем временем, готовится к праздничному марафону "Говорит и показывает...", который продлится до 21 часа.

На пл. Советов устанавливается аппаратура для выступления группы "Чичерина" и других музыкантов. Из других наиболее зрелищных мероприятий - авиашоу, фейерверк и лазерное представление.

Редакция информации АМИТЕЛ продолжает серию фоторепортажей, посвященных празднованию Дня города. Отснятые накануне можно посмотреть здесь.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров