Барнаульца обокрал "товарищ по рюмке"

27 июля 2012, 15:12, ИА Амител

Участковые Октябрьского района Барнаула задержали подозреваемого в квартирной краже. Телевизор, центрифугу, кухонный комбайн и две меховых шапки вынес похититель из дома жителя района. На следующий день он уже был задержан, а похищенное имущество возвращено владельцу.

Как сообщается на сайте ГУ МВД России по Алтайскому краю, вечером мужчины, проживающего по ул. Баумана, дома не было. А когда он вернулся, обнаружил распахнутое окно. В жилище отсутствовали бытовая техника, вещи. Горожанин сразу же сообщил об этом в отдел полиции № 4 УМВД России по г. Барнаулу.

Полицейские, прибывшие на место происшествия, побеседовали с соседями потерпевшего, организовали поквартирный обход. Соседи рассказали, что в дом к мужчине периодически приходят товарищи по рюмке. Потерпевший и сам этого не отрицал. Поэтому круг подозреваемых в совершении преступления сформировался практически сразу. Однако, где проживают некоторые из случайных гостей, потерпевший даже не мог сказать.

Причастного к совершению кражи мужчину сотрудники полиции задержали в одном из домов Барнаула, в районе ВРЗ. Он с компанией распивал спиртное. Похищенное имущество было обнаружено и изъято по этому же адресу. Как он сам рассказал участковым, впоследствии все похищенное он собирался продать.

32-летний мужчина прописан в Павловском районе края, однако появлялся там редко. Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за совершение квартирной кражи.  

Уголовное дело по данному факту возбуждено по п. а ч. 3 ст. 158 УК РФ "Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище".  Законом за такое преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров