Воспитанника алтайского детского дома побил собутыльник

27 июля 2012, 16:39, ИА Амител

В Алтайском крае завершено расследование уголовного дела в отношении 18-летнего жителя города Заринска. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека).

Как сообщает помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Евгения Беликова, по данным следствия, вечером 31 марта 2012 года между молодым человеком и 16-летним воспитанником детского дома Тальменского района в ходе распития спиртных напитков на почве личных неприязненных отношений разгорелась ссора. Парень нанес несколько ножевых ударов в область живота подростка, причинив тяжкий вред здоровью .

В ходе следствия обвиняемый свою вину в совершении преступления не признал, настаивая на том, что его действия должны быть квалифицированы по другой статье уголовного кодекса, как причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности. Однако, в ходе расследования уголовного дела следствию удалось собрать достаточные доказательства, подтверждающие причастность молодого человека к инкриминируемому деянию. В связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров