Фестиваль «Белорусское веселье» открывается сегодня в Барнауле

28 июля 2012, 06:44, ИА Амител

Сегодня, 28 июля, в 12.00 часов в парке "Солнечный ветер" Барнаула откроется фестиваль "Белорусское веселье", организатором которого выступает Алтайская краевая общественная организация "Белорусское землячество на Алтае", - сообщает сайт администрации Алтайского края.

Участниками фестиваля станут самодеятельные коллективы белорусов г. Барнаула, г. Томска, г. Новосибирска.

Фестиваль откроется концертом белорусской песни. В этот же день концертная программа продолжится в санатории "Сосновый бор" Первомайского района.

Во второй день фестиваля, 29 июля, состоится встреча его участников в Тальменском районе, у монумента, посвященного братанию земли Алтая с землей Хатыни. Состоится возложение цветов к подножию монумента. Представители АКОО "Белорусское землячество на Алтае" передадут в Тальменский районный краеведческий музей национальные белорусские костюмы и фотоальбом "Логойский район, Хатынь". Также пройдет концерт в Тальменском доме-интернате для престарелых и инвалидов.

Как отмечает председатель правления АКОО "Белорусское землячество на Алтае" София Антоненко, мероприятие является заключительным этапом социально значимого проекта в сфере деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций, реализуемого при поддержке гранта губернатора Алтайского края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров