Онищенко удивился отсутствию масок на лицах жителей Томской области

28 июля 2012, 21:20, ИА Амител

Сегодня, 28 июля, глава МЧС России Владимир Пучков прибыл в Сибирь, где складывается тяжелая ситуация с пожарами. Самолет МЧС приземлился в аэропорту Кемерова, поскольку аэропорт Томска из-за смога самолеты не принимает, - сообщает ИТАР-ТАСС.Томск

Из Кемерово министр направился в Томскую область, чтобы на месте оценить ситуацию и проконтролировать ход работ по тушению пожаров. В регион также прибыли главный санитарный врач России Геннадий Онищенко и руководитель Рослесхоза Виктор Масляков.

Дым от природных пожаров в Томской области затянуло и в соседние регионы. В Кемеровской области отчетливо ощущается запах гари.

Как передает из Томска корреспондент ИТАР-ТАСС, руководитель Роспотребнадзора Геннадий Онищенко удивился, не увидев в городе, окутанном дымом, ни одного человека в масках.

В настоящее время в Томской области складывается сложная ситуация с лесными пожарами и несколько дней город находился в дыму от пожаров. Сегодня задымление значительно меньше.

"В области есть запас масок. Но я ни одного в масках не увидел. А в Крымске треть населения в них ходит", - сказал Онищенко.

Он считает, что людям, страдающим астмой, хроническими сердечно-сосудистыми заболеваниями во время задымления необходимо носить маски. "Наличие масок - вещь хорошая, но людям с хроническими заболеваниями они бы не помешали. Тем более у нас скоро грипп начнется, потренируются", - сказал Онищенко.

Фото ИТАР-ТАСС.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров