Открытие пл. Баварина: в Барнауле стало еще одним знаковым местом больше.

06 сентября 2003, 16:26, ИА Амител

Решение о присвоении площади у Речного вокзала имени трагически погибшего мэра В.Баварина было принято в апреле на заседании городской Думы. Инициаторами увековечивания памяти мэра стали промышленники Алтая, впоследствии их поддержал Конгресс интеллигенции и ряд других общественных организаций.

Возглавляя городское самоуправление, Владимир Баварин активизировал деятельность по благоустройству города и его архитектурно-художественному оформлению. Барнаул по праву считается одним из лучших городов Сибири. Светлая ему память.

На открытие площади имени Владимира Баварина и закладку часовни пришли множество барнаульцев. Почтить память мэра прибыли Владимир Когланов, председатель КСНД Александр Назарчук, депутат Сергей Землюков и другие. Они заложили первые кирпичи будущей часовни. Руку к этому богоугодному делу приложил и епископ Максим.

А 5 сентября в городе были открыты 3 памятные доски Владимира Баварина - в доме, где он жил, в школе, где учился, и на заводе "Алтайдизель", где долгое время работал.

Фоторепортаж с места события можно увидеть здесь.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров