В Барнауле сегодня выберут самого сильного человека города

29 июля 2012, 08:15, ИА Амител

Сегодня, 29 июля, в 12.00 часов в "Парке на Лазурной" состоятся "Барнаульские забавы" - городской фестиваль по силовому экстриму.

В разгар лета сильные мужчины будут бороться за титул самого сильного человека Барнаула. Каждый желающий может бросить вызов профессиональным спортсменам. Участники соревнований будут поднимать носить, катать, складывать простые, но в тоже время тяжелые предметы. Одним из таких снарядов будет бочка, полная квасом, который обязательно раздадут всем, кто придет посмотреть на это необычное шоу, - рассказали ИА "Амител" организаторы мероприятия.

Свое участие в празднике подтвердили Иван Васюнин (мастер спорта международного класса, Элита пауэрлифтинга России, 3 кратный Чемпион мира, рекордсмен России, Европы и мира. 3-кратный чемпион города Барнаула по силовому экстриму), Вадим Вандакуров (мастер спорта международного класса, Чемпион мира по пауэрлифтингу), Сергей Харисов (мастер спорта, Чемпион России по жиму лежа среди юниоров, серебряный призер чемпионата мира), Павел Лесных (неоднократный призер чемпионата г.Барнаула по силовому экстриму), Юрий Гросс (неоднократный чемпион Алтайского края и Сибири по пауэрлифтингу), Алексей Меркулов (мастер спорта международного класса, элита жима лежа России, 3-кратный Чемпион мира, 5-кратный Чемпион Европы, Рекордсмен России, Европы и мира (31 рекорд).

Участники соревнований будут держать девушек на руках. Вес девушек составил 100 кг.

В других видах программы самые сильные мужчины Барнаула будут перекатывать покрышку от трактора К-700 весом 300 кг.

Каждый из участников фестиваля поднимет "спортивные снаряды" общим весом более тонны.

Организаторы фестиваля не забыли и о зрителях. В перерывах между конкурсами профессиональных спортсменов любой желающий сможет подержать девушку и поднять колесо, а также принять участие в конкурсах для зрителей.

В перерывах между силовыми конкурсами также будут разыграны призы для детей и родителей. Организаторы и спонсоры пока держат в секрете все, что будет происходить на площадке парка, но обещают, что скучать не придется.

Иллюстративное фото с сайта portal.serpuhov.biz.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров