Самый титулованный футболист Украины ушел из спорта в политику

30 июля 2012, 08:12, ИА Амител

В прошедшие выходные на сайте политического объединения "Украина - Вперед!" появилось сообщение о том, что украинский футболист Андрей Шевченко присоединился к партии Наталии Королевской, - передает Лента.ру.

О том, что по завершению футбольной карьеры он будет заниматься политикой, Шевченко заявил в пятницу, 27 июля, после матча "Динамо" - "Говерла". Тогда он, однако, не уточнил, какую политическую силу будет представлять.

Лидер партии Наталия Королевская выразила Шевченко благодарность за его выбор и заявила, что ее партия продолжит работать на процветание Украины. Футболист намерен уделять особое внимание социальной сфере и спорту.

1 августа состоится съезд партии "Украина – Вперед!", на котором будет утверждены избирательный список и кандидаты по мажоритарным округам от этой политической организации.

Андрей Шевченко является самым титулованным футболистом Украины и капитаном национальной сборной. С 1993 по 1999 год и с 2009 по 2012 год он играл за киевское "Динамо", а в промежутке с 1999 по 2009 выступал за итальянский "Милан" и английский "Челси".

На недавнем чемпионате Европы Шевченко стал автором дубля, который обеспечил Украине победу в матче со Швецией (она оказалась первой и последней победой украинской сборной на Евро-2012). После матча Украины с Англией Шевченко заявил, что прекращает выступать за сборную, однако, возможно, будет играть в клубах.

Фото РИА Новости.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров